Основные разновидности модульных диванов для гостиных

0
466

В настоящее время в любой современной гостиной обязательным элементом мебели является диван. При этом главными требованиями к таким диванам являются уют и комфорт. Тем не менее, данный диван также должен хорошо вписываться в интерьер гостиной и выполнять функцию великолепного места для отдыха всех членов семьи, а также их гостей.

1

На сегодняшний день все диваны для гостиных производятся из высококачественных плит МДФ или дерева разнообразной цветовой гаммы. При этом все современные модели диванов являются очень лаконичными и изысканными. Благодаря наличию разнообразной цветовой гаммы такие диваны прекрасно вписываются практически в любой стиль интерьера помещения, включая классический или хай-тек. Для помощи в выборе правильного дивана в гостиную можно посетить соответствующие профессиональные сайты, например, http://happymodern.ru/.

2

В последние годы наибольшее распространение получили модульные диваны в гостиные в связи с их высокой функциональностью и современным видом. Среди таких модульных диванов выделяют два основных вида, а именно:

3

1. Секционные модульные диваны, для которых характерны жёстко скреплённые между собой блоки дивана. Для разделения таких блоков в диване необходимо прилагать существенные усилия. В связи с этим секционные диваны обычно используются в готовой скреплённой форме.

4

2. Трансформируемые модульные диваны, для которых характерно отсутствие жёсткого крепления между их блоками, что позволяет достаточно легко изменять их внешний вид, размеры и форму. При этом такие диваны можно использовать различными способами. Так, этот вид модульного дивана можно применять в качестве стандартного углового дивана или же выставить его в виде различных изгибов. Кроме того в них можно регулировать также ширину и длину его сидений, и даже высоту его спинки. Можно формировать подставки для ног или использовать его части в виде пуфиков.
Более подробно об использовании таких диванов можно прочитать на сайте http://happymodern.ru/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here