Палеонтолог предположил, что у тираннозавров были гигантские когти на передних лапах

0
172

Тираннозавр является одним из самых страшных хищников в истории планеты Земля. Но его пугающий образ немного подорван смехотворностью передних лапок, которые являются одними из самых маленьких среди всех динозавров, если рассматривать их пропорционально размеру тела. Теперь один из ученых утверждает, что передние лапки тираннозавра были оснащены десятисантиметровыми когтями, которые позволяли ему добивать свою жертву.

Стивен Стэнли, палеонтолог, работающий в Гавайском университете, представил на прошлой неделе свой отчет, в котором он утверждал, что природа оснастила монстра «грозным оружием».

“Его короткие, крепкие передние лапы и большие когти позволяли Ти-Рексу наносить четыре раны метр или больше длиной и несколько сантиметров глубиной за несколько секунд», — заявил Стэнли.

Другие ученые поставили под сомнение эти утверждения, так Якоб Винтер, палеобиолог из университета Бристоля, назвал предположение Стэнли «нелогичным». У тираннозавра были короткие верхние конечности всего около метра в длину, так что ими было просто неудобно убивать добычу. Тем более, тираннозавры использовали передние лапы при спаривании, а длинные когти в таком случае сильно мешали бы.

Предыдущие исследования показали, что тираннозавры были более чувственными любовниками, чем вы думаете. У этих страшных пожирателей мяса высотой 6 метров с двадцатисантиметровыми зубами, как полагают, было очень чувствительное к прикосновениям рыло, и тираннозавры терлись ими в качестве прелюдии перед спариванием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here