Законодатели призвали прекратить работу над Instagram Kids

0
65

Буквально на следующий день с того самого момента, как корпорация Facebook официально объявила о том, что она на некоторое время приостанавливает работу над созданием детской версии своей популярной социальной сети, Instagram Kids, группа законодателей-демократов призвала вышеназванную компанию вместо этого просто взять, и полностью отказаться от данного, неуместного, спорного и крайне противоречивого проекта.

Если же вдаваться в детали, то сенаторы в лице Эда Марки и Ричарда Блюменталя, а также представители Кэти Кастор и Лори Трэхан утверждают, что решение вышеназванной корпорации о временной приостановке разработки является «недостаточным». В рамках совместного заявления данной группы законодателей относительно этого говорится следующее: «Facebook полностью лишился преимущества сомнения, когда дело всякий раз доходит до защиты молодых людей на просторах Интернета, и компания должна целиком и полностью отказаться от данного проекта». К слову, четыре названных выше законодателя ранее в том же году уже успели заявить Facebook о том, что у них имеется «весьма серьёзные опасения» относительно всё того же проекта.

Поступило это сообщение сразу же после того, как законодатели узнали о работе Facebook над данным продуктом. И если же вы не в курсе последних событий, то Facebook официально заявил о том, что компания приостанавливает работу над Instagram Kids после того, как авторитетное и уважаемое издание в лице The Wall Street Journal опубликовало свежий отчёт, в котором утверждалось, что компания просто-напросто взяла и проигнорировала собственное исследование касательно того, каким же именно образом различные приложения, такие как к примеру всё тот же Instagram, могут нанести вред детям и подрастающему, несовершеннолетнему поколению в целом.

Сама же компания весьма быстро опровергла информацию, опубликованную в данной статье, попутно заявив о том, что её исследования в конечном итоге показали, что молодые люди действительно могут иметь как положительный, так и отрицательный опыт от взаимодействия с социальными сетями в различных возрастах. Теперь же, в рамках взятого ею перерыва, компания должна будет ответить на вопросы относительно своего собственного исследования немного позже на этой неделе. Если быть более конкретным, то произойдёт это именно тогда, когда Комитет Сената по торговле, науке и транспорту проведёт слушание по этому вопросу. Возможно состоится это и вовсе уже сегодня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here