Основные разновидности пластиковых откосов

0
8

С переходом человечества в XXI век наметилась тенденция смены стандартов жизни во многих сферах, в том числе и в строительной сфере. Так, теперь вместо привычных ранее деревянных рам всё большее распространение получают пластиковые окна и рамы. Такие окна уже устанавливаются при реконструкциях и новом строительстве зданий. Кроме того многие люди стараются по возможности заменить свои старые деревянные на новые пластиковые. Тем не менее, при установке пластиковых окон следует обратить особое внимание на такую немаловажную деталь отделки таких окон, как пластиковые откосы. Ведь от правильности их выбора будет зависеть не только внешний вид Ваших окон, но и возможность появления на окнах конденсата или их промерзания.
В настоящее время выделяют три основных вида пластиковых откосов:
1. Пластиковые откосы, изготовленные из сэндвич-панелей могут быть выполнены разного вида: под дерево, глянцевые или матовые. Такие откосы будут идеально соответствовать любому виду оконных рам. Эти откосы позволяют прекрасно сохранить тепло, а также препятствуют появлению конденсата при низких температурах за окном. Кроме того такие откосы влагоустойчивые и паронепроницаемые. Стоимость таких откосов является достаточно приемлемой
2. Откосы, изготовленные из вспененного пластика. Такой пластик имеет достаточно гладкий и твёрдый наружный слой. Такой пластик при необходимости можно надрезать и сгибать на нужный Вам угол, а также сгибать его по радиусу. Все сделанные в пластике надрезы можно зафиксировать при помощи специального клея. Такая особенность этих откосов позволяет изготавливать их с нужными расширениями и изгибами.
3. Откосы, изготовленные из гипсокартона, покрытого жёстким пластиком. В таких откосах пластик крепится с помощью жидких гвоздей к гипсокартону. Однако главным недостатком таких откосов является их недостаточная твёрдость, что может приводить к появлению на откосах следов их деформации. Кроме того такие откосы сильно подвержены различным загрязнениям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here