Основные разновидности систем непрерывной подачи чернил

0
62

В настоящее время под системой непрерывной подачи чернил или СНПЧ принято понимать специальное устройство, которое предназначено для струйных принтеров, и позволяющее подавать чернила из специальных пополняемых резервуаров непосредственно к печатающей головке принтера. При использовании этой системы существенно сокращаются расходы на печать, что позволяет пользователю получить существенную денежную экономию. Приобрести системы непрерывной подачи чернил по наиболее выгодной цене можно в интернете, к примеру, на сайте http://originalam.net/.
Все современные системы непрерывной подачи чернил можно разделить на два основных вида:
1. Картриджная система непрерывной подачи чернил, в которой непосредственная подача к головке чернил производится из специальных ёмкостей-доноров через специальный картридж. Данная СНПЧ имеет наиболее широкий ассортимент различных моделей и их модификаций. Такая ситуация в большей степени связана с хорошей маркетинговой политикой торговых предприятий, а также со стабильным спросом на неё. Данную систему отличает удобство и простота в её установке, при этом совершенно не требуется наличие каких-либо специальных знаний или умений. Эта системы также достаточно проста в использовании, однако необходимо своевременно пополнять в ней чернила, иначе она сломается.
2. Капсульная система непрерывной подачи чернил, которая для подачи чернил в принтер использует специальные капсулы. Такую систему выпускает небольшое количество производителей из-за сложностей в её производстве, а также её высокой себестоимостью. Кроме того для правильной установки этой системы необходимо иметь некоторые навыки. При эксплуатации в условиях малого объёма печати не требует особого внимания, однако при постоянном использовании нужно следить за уровнем чернил в ней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here