Основные разновидности современной керамической плитки

0
6

Одним из самых популярных материалов для отделки многих жилых или нежилых помещений является керамическая плитка. Так, сегодня достаточно сложно найти квартиры, в которых бы не было выложено плитки на кухне или в ванной комнате. Такая высокая популярность керамической плитки связана, в первую очередь, с её высокой практичностью, а также устойчивостью к воздействию в перепаде температур в помещение и изменению влажности в нём. Кроме того вся современная керамическая плитка проходит специальную термическую обработку, что делает её экологически безопасной и снижает возможность выделения в атмосферу каких-либо вредных веществ. В настоящее время, чтобы купить керамическую плитку даже нет необходимости самостоятельно обходить все строительные магазины можно спокойно заказать её через интернет, набрав поисковике, например, фразу «vitra плитка купить».
Для выделения разновидностей керамической плитки сегодня применяется множество различных критериев, среди которых основными являются следующие:
1. В зависимости от сорта все керамические плитки делятся на три вида:
— плитка первого сорта, которая маркируется на упаковке красным цветом;
— плитка второго сорта, которая маркируется на упаковке синим цветом;
— плитка третьего сорта, которая маркируется на упаковке зелёным цветом.
2. В зависимости от влагостойкости керамические плитки могут делиться на целых восемь видов, среди которых первые три вида могут впитывать влагу до 10%, что позволяет применять такую плитку даже вне помещения, поскольку она устойчива к очень низким температурам.
3. В зависимости от степени износостойкости керамические плитки делятся на пять видов, при этом плитка первого вида можно использовать для декорирования только лишь стен помещения, а плитку наивысшего пятого вида можно применять даже для пола в общественных помещениях, которые отличаются повышенной интенсивностью движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here