Основные рекомендации по выбору качественного хьюмидора

0
11

В последние годы особую популярность среди курителей сигар в нашей стране стали приобретать такие необходимые аксессуары, как хьюмидоры. Под хьюмидором принято понимать специальные коробки, которые предназначены для хранения сигар. Производство хьюмидоров известно ещё с XIX века, однако в то время данные аксессуары были просто деревянными коробками с мокрой губкой для поддержания уровня влаги. В настоящее же время хьюмидоры являются не только ящиком для хранения, но и своеобразным предметом искусства, который оснащён специальными автоматическими увлажнителями. Однако из-за обилия выпускаемых моделей хьюмидоров достаточно сложно хьюмидор купить, выбрав среди такого многообразия наиболее лучший вариант.
Для выбора качественного хьюмидора следует обратить особое внимание на такие его основные характеристики:
1. Качество дерева, которое используется для внутренней отделки хьюмидора. Так данное дерево должны быть пористым, чтобы легко впитывать и отдавать влагу. Лучшим вариантом является внутренняя отделка из испанского кедра.
2. Качество установленной в нём увлажняющей системы. Для правильного хранения сигар такая система должна обеспечивать поддержание в хьюмидоре уровня влажности в 70 процентов.
3. Надёжность всех креплений в хьюмидоре, что позволит продлить срок эксплуатации такого прибора на большое количество лет. Лучшим вариантом является использование креплений, которые имеют вид квадранта.
4. Платность закрытия хьюмидора, при этом герметичность не обязательна, однако закрываться он должен плотно, что позволит сократить количество заправок водой увлажняющей системы.
5. Качество конструкции хьюмидора. Так, данная конструкция не должна быть подвержена деформации вследствие высокой влажности внутри коробки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here