Основные виды гражданского оружия

0
43

В последнее время всё более актуальным среди спортсменов и охотников становится приобретение различных видов гражданского оружия. В Украине к гражданскому оружию относятся различные виды оружия, которые могут применяться с целью занятий охотой или спортом, а также в качестве самообороны. При этом все виды гражданского огнестрельного оружия не должны иметь ёмкость своего магазина более, чем десять патронов, а также исключать возможность ведения огня целыми очередями. На сегодняшний день гражданское оружие в Украине можно приобрести даже через интернет, например, набрав в строке поиска фразу «Купить оружие Украина».
Любое гражданское оружие можно отнести к одному из пяти видов:
1. Оружие самообороны, к которому относятся следующие виды оружия:
— бесствольное огнестрельное оружие, произведённое на Украине, вместе с патронами светозвукового, травматического или газового действия;
— длинноствольное гладкоствольное огнестрельное оружие, которое также может включать патроны травматического действия;
— различные виды газового оружия, к которому относят: механические распылители, газовые револьверы и пистолеты с патронами, аэрозольные устройства, которые могут быть снаряжены раздражающими или слезоточивыми веществами, и т.д.;
— различные электрошоковые устройства, а также искровые разрядники украинского производства.
2. Охотничье оружие представляет собой любое холодное или огнестрельное оружие, в том числе гладкоствольное и нарезное, которое предназначено для охоты.
3. Спортивное оружие, которое предназначено только для занятия соответствующим видом спорта. К спортивному оружию может быть отнесено:
— гладкоствольное огнестрельное оружие;
— огнестрельное оружие с нарезным стволом;
— холодное клинковое оружие;
— метательное оружие;
— пневматическое оружие, которое имеет дульную энергию более 3 джоулей.
4. Сигнальное оружие представляет собой оружие, основное предназначение которого состоит только в подаче различных сигналов (звуковых, световых или дымовых).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here