Основные виды полотенцесушителей

0
40

В настоящее время большинство квартир имеют стандартную планировку ванных комнат, что далеко не всегда предполагает рациональное расположение в них отопительных и сантехничеких приборов. Именно поэтому многие владельцы таких квартир вынуждены самостоятельно производить различные усовершенствования в своей ванной комнате. Одним из таких усовершенствований является установка такого полезного оборудования, как полотенцесушитель. Однако для такого переоборудования необходимо предварительно определиться с необходимым Вам видом полотенцесушителя.

1

В настоящее время выделяют следующие два основных вида полотенцесушителей:

the wc in a fancy hotel room

1. Водяные полотенцесушители, в котором в виде теплоносителя используется жидкость, которая поступает из отопительной системы. Данный вид полотенцесушителей зависит от общей системы отопления квартиры. Однако сейчас в некоторых можелях имеются терморегуляционные элементы. В свою очередь водяные полотенцесушители могут делится в зависимости от способа подключения к отопительной системы на нижние, верхние и боковые. Такие полотенцесушителив некоторых квартирах могут не работать во время летнего периода в связи с отсутствием отопления.

3

2. Электрические полотенцесушители полностью независимы от централизованной отопительной системы, поскольку процесс сушки здесь основан на преобразовании электроэнергии в соответствующее тепловое излучение. В зависимости от своих конструктивных особенностей и технических характеристик все электрические полотенцесушители в свою очередь делятся на полотенцесушители с электрическим кабелем и маслозаполненные.

4

Более того монтаж данного вида полотенцесушителей не потребует внесения изменений в систему отопления квартиры, а также прокладки каких-либо дополнительных коммуникаций. В связи с этим осуществлять их установку можно в любой период времени без необходимости перекрытия системы отопления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here