Основные виды сервисных салонов по обслуживанию и ремонту автомобиля

0
5

Практически каждый человек, который приобретает новый или уже бывший в эксплуатации автомобиль сталкивается с необходимостью выбора сервисного салона по обслуживанию и ремонту такого автомобиля. На такой выбор особенно влияет стоимостью обслуживания автомобиля в салоне и конечно качество предоставляемых в нём услуг. Однако при наличии большого числа подобных салонов, крайне трудно остановиться на каком-то одном. Поэтому для облегчения такого выбора необходимо изучить их основные виды.
В настоящее время все сервисные салоны по обслуживанию и ремонту автомобилей можно разделить на четыре вида:
1. Сервисные центры, которые расположены при соответствующих автосалонах-дилерах. Такие дилерские сервисные центры в основном находятся в достаточно современных зданиях, не далеко от автосалона, имеют хорошее техническое оснащение, зоны отдыха для своих клиентов и т.д. В таких центрах всегда имеется запчасти (например, на автомобиль форд фокус рулевая рейка); осуществляется грамотное оформление необходимых на ремонт документов; все платежи осуществляются в официальном порядке; имеется документ о добровольной сертификации салона и т.д.
2. Сервисные салоны, которые специализируются на определённой модели или марке автомобиля. Наиболее часто встречаются сервисные салоны со специализацией на марке автомобилей из одного концерна (Лексус, Форд, Шкода, Тойота, Фольксваген и др.). В таких салонах обычно имеется хорошая материально-техническая база, все необходимые расходники и запчасти на эту марку (например, передний бампер форд фокус), высококвалифицированных работников. Стоимость услуг будет ниже, чем у дилерских сервисных центров.
3. Сервисные центры, которые обслуживают любые модели и марки автомобилей. В таких салонах доступна разборка ford focus наряду с отечественным автомобилем. Такие салоны имеют в наличии собственные запаса расходных материалов для автомобилей постоянных клиентов на складах, а для случайных клиентов запчасти приобретаются на автомобильном рынке или магазине.
4. Небольшие сервисные салоны, которые имеют 1 или 2 работников и находятся чаще всего в гаражах. В таких салонах, скорее всего, нет специальных инструментов для ремонта, а также отсутствуют услуги по профессиональной диагностике автомобиля. Однако стоимость ремонта автомобиля здесь будет самой низкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here