Основные виды современных умягчителей воды

0
6

Многие из людей, наверное, неоднократно слышали о высокой жёсткости воды, которая подаётся из водопровода. В связи с негативным воздействие жёсткой воды на здоровье людей и работу техники были разработаны специальные умягчители воды. В общем, процесс умягчения воды представляет собой очистку воды от содержащихся в ней солей жёсткости.
При этом мягкая вода, полученная после процесса умягчения, имеет ряд преимуществ:
1. Не сушит волосы и кожу во время купания.
2. Не создаёт отложений на каких-либо бытовых или промышленных установках, например, на бойлерах, посудомоечных или стиральных машинах и т.д.
3. Снижает расход необходимого моющего средства.
4. Не оставляет соляной налёт на посуде или сантехнике.
5. Не откладывает налёт на внутреннюю поверхность водопроводных труб.
6. Дольше сохраняет цвета постиранного белья, а также делает бельё более мягким после стирки.
В настоящее время выделяют три вида умягчителей воды:
1. Коммерческие умягчители воды представляют собой специальные системы с невысокой производительностью, что позволяет применять их для предприятий непромышленного характера, например, гостиницы, сауны, каф или рестораны.
2. Промышленные умягчители воды представляют собой специальные системы высокой производительности, которые снабжены промышленными фильтрами умягчителями. Такие системы способны выдержать различные колебания в потреблении воды и работать долгое время непрерывно. Сейчас купить промышленные профессиональные умягчители воды можно даже в Интернете.
3. Бытовые умягчители воды применяются для индивидуального использования в бытовых условиях и предполагают непостоянное использование. Такие умягчители имеют достаточно низкую производительность, хотя по своей структуре аналогичными промышленным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here