Основные виды современных унитазов

0
12

В настоящее время в магазинах сантехники представлен очень широкий ассортимент разнообразных моделей унитазов на любой вкус, которые могут отличаться по цвету, размеру, конструкции бачка, материалу изготовления и другим особенностям. В отдельных моделях унитазов внедряются последние технические новинки (например, наличие сидений с микролифтом). Поэтому для правильного выбора в дом унитаза необходимо знать основные виды унитазов. При этом, перед тем как выбирать какую-либо модель унитаза необходимо заранее определить подходящий Вам вид унитаза. На выбор подходящего вида унитаза могут влиять не только Ваши предпочтения, но и размеры Вашего помещения. В связи с этим при выборе вида унитаза здесь необходимо учитывать все их достоинства и недостатки.
В настоящее время выделяют три основных вида унитазов:
1. Напольный унитаз, который закрепляется специальными болтами. Такое крепление не создаёт каких-либо затруднений при замене унитаза, а также является практически не заметным на вид. Такой вид унитазов позволяет выбрать место для его установки, которое подходит Вам: возле стены, в углу или посередине. Сливной механизм напольного унитаза является достаточно надёжным и долговечным. Слив в канализационную систему может быть вертикальным, горизонтальным или косым.
2. Приставной унитаз является достаточно компактным. Такие унитазы могут быть установлены также и со скрытыми бачками. Приставной унитаз является достаточно дешёвым и простым в установке. Этот вид унитазов занимает значительно меньше места в помещении, чем напольный унитаз.
3. Подвесной унитаз является новинкой на нашем рынке сантехники и имеет встроенную систему инсталляции. Такой вид унитазов имеет достаточно высокую цену и очень сложен в установке. Тем не менее, подвесной унитаз является наиболее компактным видом унитазов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here