Основные виды светодиодных светильников

0
13

В последние годы светодиодное освещение всё более активно завоёвывает свои позиции на российском рынке товаров для освещения. Согласно прогнозам отдельных экспертов, такое освещение будет занимать лидирующие позиции в России всего по истечении 5 лет. Однако неизученных моментов такого типа освещения, конечно же, ещё достаточно много, например, касательно вопросов их эксплуатации.
В настоящий момент в России применяются следующие виды светодиодных светильников:
1. Офисные светодиодные светильники, которые созданы для использования в торговых центрах, гостиницах, офисах, больницах, магазинах, школах и т.д.
2. Точечные светодиодные светильники предназначены в основном для домашнего использования, особенно в ванных комнатах, подшивных и натяжных потолках, бассейнах. Такие светильники могут также использоваться в магазинах или офисах. Главным их преимуществом является наличие собственного встроенного в светильник трансформатора напряжения, что делает его достаточно удобным как для монтажа, так и для дальнейшей его эксплуатации.
3. Светодиодные светильники для ЖКХ, которые предназначены для применения в жилищно-коммунальных хозяйствах. Такими светильниками освещаются лифтовые шахты, машинные отделения, тамбуры, лестничные площадки в подъездах и т.д.
4. Уличные и складские светодиодные светильники, которые созданы для освещения торговых комплексов, складов, улиц, а также автосалонов. Главной их особенностью является несильный нагрев таких светильников во время их эксплуатации, а также долгий срок службы.
5. Ландшафтные светодиодные светильники применяются для декорирования скульптур, пола, дорожек, парков и садов при помощи освещения. Такие светильники имеют великолепные пыле- и влагоустойчивые свойства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here