Внешние подушки – новое слово в безопасности автомобилей

0
51
Внешние подушки

Внешние подушки безопасности, которые развертываются по бокам автомобиля, являются последними инновациями безопасности, разрабатываемыми в автомобильной промышленности. Подушки срабатывают из-под двери за 20-30 миллисекунд и защищают боковую сторону транспортного средства от удара.

Внешние подушки

Дизайнеры TRW Automotive в настоящее время работают над радаром и видеокамерой для системы обнаружения опасности, которая позволит определять именно тот момент, когда подушка безопасности должна быть активирована. Компания TRW Automotive уже несколько лет работает над созданием подобных подушек безопасности. Используя радар и видеокамеру, данная система позволяет развернуть подушки безопасности за доли секунды перед непосредственным ударом, что помогает уменьшить травмы водителя и пассажиров автомобиля. Разработчики надеются, что подушки будут устанавливаться на немецкие автомобили премиум качества уже до конца десятилетия.

Внешние подушки

Вице-президент компании Норберт Кагерер заявил, что боковые удары по-прежнему занимают лидирующую позицию среди всех типов аварий. На них приходится 37-40% аварий в мире. Этот проект финансируется Европейским союзом и начался три года назад в Испании. Подушки безопасности, которые проходят испытания в данный момент, имеют длину 200 см, высоту 70 см, толщину от 15 до 20 см и объем 200 литров.

Внешние подушки

В прошлом году Volvo представила первую в мире внешнюю подушки безопасности на модели V40. Датчики, расположенные в переднем бампере активируют систему при столкновении. Капот откидывается вверх, после чего активируется подушка безопасности. Это позволяет при столкновении с пешеходом избежать его удара о лобовое стекло, в то время как подушка безопасности одновременно смягчает сам удар. Новые подушки безопасности будут также сочетаться с «активными» ремнями безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here