Основные виды видеокамер

0
139

В последнее время имеется большое количество различных компаний, которые предоставляют другим предприятиям услуги по обеспечению их охраны. В пакет услуг таких фирм обычно входят следующие услуги: установка соответствующей системы контроля доступа в помещение и монтаж соответствующей системы видеонаблюдения. В связи с широким развитием охранных услуг увеличилось количество необходимых видеокамер для систем видеонаблюдения. Для выбора необходимых для системы видеонаблюдения видеокамер главным фактором для изучения является не только их цены, но и вид данной камеры.
В настоящее время выделяют два основных вида видеокамер:
1. Бескорпусная видеокамера, которая используется главным образом для обеспечения стандартного наблюдения за всем происходящим внутри или снаружи помещения. Для этого подобные видеокамеры размещают в специально приготовленный для неё купол, который защищает данное устройство от пыли и разных механических повреждений. Такой купол достаточно просто мыть, а также он гармонично вписывается в любой интерьер помещения. Однако следует понимать, что такая разновидность камер обычно не прячется, тем не менее, такие камеры легко сливаются с интерьером, поэтому многие посетители их не замечают.
2. Корпусная камера, которые обязательно крепятся на кронштейн. Благодаря своим маленьким размерам такие видеокамеры достаточно сложно обнаружить. Однако для хорошего функционирования таких камер необходимо наличие в помещении хорошего освещения.
3. Видеокамеры для выполнения специфических задач. К примеру, при необходимости видеокамеры размещаются в мебели, перекрытиях иди стенах. Однако стоимость таких камер, естественно, намного дороже предыдущих двух, тем не менее, такие камеры намного лучше справляются со своей основной задачей: проведение скрытого наблюдения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here