Instagram разрабатывает новую меру защиты, которая усложнит жизнь злоумышленникам

0
107
KRAKOW, POLAND - 2018/12/28: Instagram app is seen on an android mobile phone. (Photo by Omar Marques/SOPA Images/LightRocket via Getty Images)

Корпорация Facebook владеющая одной из крупнейших и самых популярных в мире социальных сетей, Instagram, на данный момент занимается кое-чем крайне полезным. Программисты компании собираются предложить абсолютно всем пользователям значительно большую уверенность в тех случаях, если ваш аккаунт подвергся взлому. Прямо сейчас проходит масштабный тест нового процесса восстановления учётных записей Instagram, который в свою очередь призван существенно упростить процесс восстановления своей учетной записи. Однако помимо облегчения процесса возврата аккаунта, тестируемое обновление так же создаётся для того, чтобы ощутимо усложнить процесс взлома хакерам.

В качестве примера стоит сказать, что по сравнению с текущим подходом восстановления, который в настоящее время требует от вас либо использования вашей электронной почты, либо заполнения специальной формы поддержки, обновлённый же подход планирует в качестве новой меры предосторожности использовать внутри самого приложения запрос самых различных типов вашей персональной информации. После указания необходимых данных вы «должны будете получить специальный шестизначный код, который в свою очередь будет отправлен на выбранную вами контактную информацию», после чего Instagram автоматически запретит кому-либо использовать различные, получаемые на вашу электронную почту или же номер телефона коды. Делается это с целью предотвращения случаев передачи вашей учётной записи кому-либо без вашего ведома.

Вышеописанный новый метод защиты по словам компании должен гарантировать вам то, что вы всё так же сможете беспрепятственно восстановить свою собственную учётную запись даже в тех случаях, если злоумышленник сумел изменить имя пользователя вместе с различными контактными данными. Именно для этого Instagram и собирается предложить всем нам новую защиту. Тем не менее до сих пор точно не ясно, когда же именно обновление с данной, обновлённой системой защиты будет широко доступно, ведь прямо сейчас блокировка имени пользователя уже доступна абсолютно всем пользователям приложения, установленного на устройства Android, в то время как пользователи iOS сейчас обделены данной возможностью.

Как бы то ни было, основополагающей целью добавления подобного нового процесса по восстановлению учётной записи является желания руководства Instagram дать всем нам возможность полного восстановления аккаунта самостоятельно, при помощи мобильного приложения, а не постоянно просить помощи у техподдержки. Да и к тому же в случаях со взломанными аккаунтами время является «жизненно важной вещью», и именно это самое время в новом обновлении Instagram и собирается всем нам дать. Тем не менее стоит понимать, что данная мера безопасности ни в коем случае не призвана полностью предотвратить попытки взлом аккаунтов, а лишь служит своеобразным отпугивающим моментом для злоумышленников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here