Основные виды заработка в инфобизнесе

0
8

В настоящее время под инфобизнесом принято понимать бизнес, который основан на упаковке и продаже востребованной и актуальной информации в разных её формах, например, книги, обучающие видео или аудио курсы, программы, семинары, статьи, тренинги и другие полезные контенты. Иными словами, инфобизнес является продажей своего личного опыта, который может пригодиться другим людям, с помощью правильно упакованной информации.
Под инфопродуктом принято понимать информацию, которая правильно оформлена и структурирована. Такой продукт можно реализовывать в электронном виде, при этом Вы сначала покупаете информацию, потом скачиваете её, а уже после этого используете. Однако инфопродукт может иметь и физический вид, например, в виде диска или книги. При этом Вы сначала будете осуществлять покупку в интернете, а позднее получать товар через почту.
Как же можно зарабатывать на инфопродуктах? Наверняка многие уже не раз встречали в интернете заголовки «Заработай на упаковке и продаже информации». Именно такие заголовки и сопровождают заработок на инфопродуктах.
К основным способам заработка в инфобизнесе можно отнести следующие четыре:
1. Заработок на создании и продаже своего личного инфопродукта. Данный способ является достаточно понятным. Необходимо создать такой продукт, затем упаковать и продать.
2. Заработок на партнёрских программах или рекомендация покупателям чужого инфопродукта. При этом Вы будет реализовывать чужой инфопродукт по полученным партнёрским ссылкам, и получать свою часть заработка от его продажи.
3. Заработок на перепродажах чужого курса. Так, отдельные авторы инфопродуктов осуществляют продажу своей продукции вместе с правом на её перепродажу. При этом Вы должны один раз приобрести такую продукцию самостоятельно, а потом её уже перепродавать неограниченное количество раз.
4. Заработок на инфопродюсировании. При этом Вы будет осуществлять упаковку и продажу чужих знаний. При этом прибыль будет делиться поровну с автором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here