Особенности аренды авто при поездках за границу

0
2178

Аренда авто для поездки за границу может стать выгодным и удобным решением. Вам не придется тратиться на такси, которое во многих европейских странах стоит очень дорого. Не нужно пользоваться общественным транспортом, который может иметь специфический график работы и просто быть неудобным при насыщенном графике посещения. Как снять машину напрокат для выезда за рубеж и что потребуется сделать перед такой поездкой, разберемся в данной статье.

Что нужно для выезда за границу на арендованном авто?

Данная услуга предоставляется многими прокатными организациями. Но в некоторых случаях все зависит от страны, в которую запланирован визит, да и оплатить аренду потребуется с запасом времени на случай непредвиденных ситуаций.

Подробности, касающиеся цены аренды, перечня доступных автомобилей и других деталей стоит уточнять у непосредственной компании предоставляющей услуги проката. Для того, чтобы пересечь границу Украины и выехать в одну из стран Европы понадобятся следующие документы:

  • страховка международного типа, оформленная до выезда на срок не меньше запланированного времени пребывания;
  • стандартная страховка от угона и ДТП;
  • удостоверение водителя;
  • личный паспорт;
  • документ, подтверждающий аренду.

Не будет лишним ознакомиться с правилами дорожного движения страны, заранее подумать о маршруте и иметь при себе навигатор. Также нужна виза и прочие документы, разрешающие въезд гражданина в страну.

Каким требованиям должен соответствовать автомобиль?

При пересечении границы существует ряд требований предъявляемых не только к гражданину, но и к транспортному средству. Оно должно соответствовать следующим требованиям:

  • не слишком старое — это касается автомобилей с пробегом от 20 и более лет не подпадающим под экологическое законодательство отдельных стран;
  • авто не должно иметь повреждений кузова;
  • светотехника должна работать, оптика — без повреждений;
  • стекла должны быть целыми, без трещин;
  • не должно быть антирадара.

Кроме того, легковой автомобиль должен комплектоваться аптечкой, огнетушителем, запасным колесом, аварийными знаками для установки на дороге, буксировочным тросом. При наличии в машине маленьких детей они должны перевозиться в детском кресле. Если автомобиль соответствует описанным требованиям и имеет соответствующую комплектацию проблем с пропуском возникнуть не должно

Если Вы хотите арендовать машину эконом или бизнес класса соответствующую всем выездным требованиям, не стоит искать объявления. Лучше обратитесь в компанию «Солли+»: https://sollyplus.rent/, где предлагается большой выбор транспортных средств по привлекательной стоимости. Аренда на выезд из страны оформляется без дополнительных сложностей. Взять авто и оформить документы можно всего за несколько минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here