Особенности аренды офисных помещений в крупных городах

0
8

В настоящее время процесс аренды любого вида недвижимости в мегаполисах или крупных городах нашей страны является достаточно сложным и потому требует очень тщательного и внимательного подхода. Если, например, заниматься поисками жилья (дома или квартиры), то в основном нужно ориентироваться на местоположение, инфраструктуру этого района, собственные предпочтения, стоимость этого жилья и др. факторы. Однако при аренде офисных или производственных помещений всё значительно усложняется. Например, аренда офиса московский район требует изучения большего количества факторов, среди которых: количество и возможный прирост персонала, тенденцию к росту объёмов производства предприятия, транспортную развязку и т.д. По мнению специалистов, для аренды офисного помещения необходимо обращаться к каким-либо посредникам, имеется в виду любое агентство недвижимости. В связи с большим количеством мошенничества в этой сфере в последнее время, пытать арендовать офисное помещение напрямую крайне не рекомендуется.
Прежде чем заниматься поисками квалифицированного риэлтора или агентства недвижимости, следует определить все необходимые Вам характеристики будущего офисного помещения. В перечень таких характеристик должны входить следующие:
— желаемая площадь помещения;
— необходимое количество отдельных помещений или комнат;
— необходимое Вам наличие различных коммуникаций, в том числе и освещения;
— нужное число гаражей, подсобных помещений и др.;
— планируемую стоимость арендной платы за месяц аренды, а также наличие дополнительных платежей (например, интернет, коммунальные услуги и т.д.);
— желаемый район города для аренды офисного помещения;
— необходимость хорошей транспортной развязки возле этого помещения и др. факторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here