Американский инженер создал собственные смарт-часы

2
487

Специалист по электрическому инжинирингу Самсон Марч из США сегодня представил общественности свою новую необычную разработку в формате умных наручных часов – которые были собраны им самостоятельно с применением экологически чистых материалов и некоторой необычной системы сборки. Стоит отметить тот факт, что, будучи довольным полученным результатом, Марч решил поделиться им с общественностью, однако не посредством коммерческого выхода устройства на рынок, а посредством публикации своих чертежей и планов в открытый доступ, чтобы каждый заинтересованный пользователь мог сделать свою пару самостоятельно с применением описанных материалов и технологии.

В результате у инженера получилась действительно интересная модель умных наручных часов со всем присущим подобным устройствам функционалом – и она интересна в первую очередь потому, что полностью копирует вид обычных аналоговых часов с круглой каемкой и аккуратным корпусом. Сама каемка выполнена из PAL-материала, который состоит на 70% из пластика и на 30% из песка, а затем инженер обработал материал грецким орехом.

Полученная конструкция составила разъем для LCD-дисплея размером 240×240 пикселей, причем функционал является полностью рабочим – от акселерометра и сенсорного управления до поддержки технологии Bluetooth. Стоит отметить также тот факт, что разработчик имплементировал дополнительную карту памяти для расширения свободного места на устройстве, таким образом сделав запоминание информации более простым и интересным образом. Само устройство работает от аккумулятора довольно долго, так что проблем с его автономностью возникнуть не должно.

Стоит отметить, что краеугольным камнем представленной модели является тот факт, что она полностью собрана из материалов, отпечатанных на 3D-принтере – таким образом, разработка является одной из наиболее экологически безопасных и чистых, что не может не быть интересным аспектом. Остается дожидаться, пока кто-то из пользователей не повторит этот уникальный эксперимент.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Скоро такие точно часы поступят в продажу от китайских братьев на Али Экспресс!)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here