Особенности аренды залов

0
99

В последние годы особой популярностью пользуется аренда залов для проведения различных тренингов, деловых переговоров, конференций, а также семинаров и корпоративных мероприятий. При этом арендовать зал можно в разных компаниях, которые предоставляются такие услуги, к примеру, в развлекательно-рекреационных центрах, гостиницах или тренинговых организациях. Все доступные для аренды залы будут различаться по таким основным параметрам: площади или количеству посадочных мест, типу размещения участников и технической поддержке, что в свою очередь и будет составлять стоимость аренды зала.
Кроме того в зависимости от того, каким образом будет проходить мероприятие в этом зале, Вам может быть необходимо такое оборудование, как экран или мультимедийный проектор, флип-чарт или магнитная доска с маркерами и блокнотом, плазменный экран, звуковая система, микрофоны, терминалы для проведения видеоконференций и т.д. Поэтому перед тем, как подписывать договор об аренде зала следует заранее уточнить информацию касательно наличия такой техники в зале и стоимости её аренды. Так, в большинстве случаев микрофоны, плазменные экраны и флип-чаты, чаще всего, уже будут включаться в стоимость аренды зала, а за остальное оборудование придётся доплачивать.
При выборе зала для аренды необходимо уделить внимание месту его расположения, что позволить не только учесть удобство всех участников этого мероприятия, но также и существенно скажется на цене аренды такого зала. Поэтому при ограниченном бюджете не следует пытаться найти для аренды зал в центре города, а лучше подыскать какой-либо зал в отеле или ресторане в пригороде, однако расположенный в месте хорошей транспортной развязкой. Кроме того при одновременном заказе ещё и услуг кейтиринга, большинство компаний предоставляет скидку за аренду зала в размере до 10% его стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here