Особенности и преимущества сборных грузов

0
4

Сборным называется груз, размеров которого не достаточно для заполнения всего транспортного средства. В таком случае небольшие товары похожего типа комплектуются в один автомобиль и отправляются в пункт назначения. Такого рода услуга пользуется большой популярностью у мелких предпринимателей и производителей.

Логистическая компания “Trans-Star” осуществляет комплектовку и транспортировку сборных грузов по территории Украины и в страны СНГ и Евросоюза. Траспортировка с “Trans-Star” — это быстро и качественно.

Преимущества

Сборные грузы обладают рядом преимуществ перед остальными видами перевозок. За эти плюсы такой вид перемещения посылок люди выбирают все чаще.

Стоимость

Благодаря тому, что заказчику не нужно платить за все место в транспортном средстве, стоимость сборного груза достаточно небольшая. Нужно будет только заплатить за место в контейнере. Это делает подобную доставку выгодным вариантом для частных лиц и представителей малого бизнеса.

Скорость

Стоит отметить, что сборные грузы доставляются в точку назначения достаточно быстро. Это также является большим преимуществом. Обычно они приезжают в пункт назначения быстрее и стоят дешевле, чем доставка почтовыми службами, к примеру.

Возможность доставлять любые грузы

С помощью услуги “сборные грузы” можно перевозить товары любой категории. Транспортная компания заполнит автомобиль, исходя из особенностей посылок. Также возможно отправлять посылки самых маленьких размеров, что выгодно для частных лиц.

Как происходит процесс транспортировки?

  1. Небольшой груз привозят от отправителя на склад, там и будут комплектовать их.
  2. Посылку обрабатывают на складе, возможно дополнительно упакуют или дополнят тарой.
  3. Далее следует подготовка документации для транспортировки.
  4. Сборной груз отправляют в страну или город назначения.
  5. По прибытии в страну груз ожидает очистка на таможне, сбор и оформление документации.
  6. Товар доставляют получателю.

Особенности перевозки

  • Сборные грузы состоят из посылок различного типа. Транспортное средство не расценивается на таможенном контроле как единый груз. Для того, чтобы проходить процесс таможенного досмотра по упрощенной процедуре, транспортная компания собирает документы на каждый отдельный груз и имеет определенные договоренности с таможенным пунктом.
  • Важно, чтобы транспортная компания грамотно составляла сборные грузы. На это влияют срок доставки, тип посылки. Для продуктов питания, например, необходимо соблюдение определенного режима температуры.

Доставка сборных грузов с компанией “Trans-Star”

Заказать услугу доставки сборного груза можно в логистической компании “Trans-Star”. Перевозчик гарантирует доставку посылок в сжатые сроки, с соблюдением всех норм транспортировки. Транспортная компания работает согласно всей разрешительной документации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here