Особенности и преимущества застежки-липучки

0
373

Несомненно, практически каждый человек имеет в своем гардеробе хотя-бы одну вещь, на которой имеется застежка в виде липучки. Если вам нужна подобная застежка оптом, то приобрести ее вы всегда сможете на сайте https://mk-furnitura.ru/lipuchka-lenta-kontakt/. Однако в чем-же заключаются особенности липучки и какими преимуществами она обладает перед другими видами застежек? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, изобрел такую застежку инженер Джордж де Местраль. Сам идея липучки была навеяна репейником. Дело в том, что плоды этого растения имеют свойство липнуть к шерсти, меху и одежде. Эти плоды и стали прототипом столь популярного в наше время типа застежки.

Вообще, застежка-липучка представляет собой полотно со множеством мелких крючков. Другая часть липучки состоит не из крючков, а из своеобразных петель. Получается, что при соприкасании петли зацепляются за крючки. Вот так просто устроена такая казалось бы сложная на первый взгляд вещь, как застежка-липучка.

Естественно, что основным преимуществом такой застежки является простота использования. По сути липучкой пользоваться еще проще чем пуговицами. Для того, чтобы застегнуть липучку, нужно всего-лишь приложить одну часть застежки к другой. С этой задачей сможет справиться даже маленький ребенок! Именно поэтому застежку-липучку часто можно встретить на детской одежде.

Еще одним преимуществом является тот факт, что застежка-липучка абсолютно безопасна. Ни для кого не секрет, что, к примеру, молнией вполне можно по-неосторожности нанести себе небольшую травму. В случае с липучкой такой риск исключен. Это особенно важно в том случае, если застежка будет использоваться ребенком, ведь зачастую дети не соблюдают элементарные меры предосторожности и наносят себе травмы даже такими простыми и безопасными на первый взгляд вещами, как молния на одежде.

Зачастую застежку-липучку можно увидеть на спецодежде. И этому имеется вполне разумное объяснение. Дело в том, что при совершении некоторых видов работ очень важно не оставить царапины на обрабатываемой поверхности. Это важно, к примеру, для автомехаников. Металлические застежки вполне могут оставить после себя хоть и не глубокие, однако заметные царапины. В то же время застежка-липучка ни при каких обстоятельствах не оставит царапин на той поверхности, с которой она может случайно соприкоснуться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here