Galaxy Book Go будет самым бюджетным Chromebook-устройством от Samsung

0
268

Компания Samsung уже довольно продолжительное время знакома с концептом специализированных компактных устройств линейки Chromebook – однако нельзя сказать, что ее вариации Chromebook-устройств представляют собой нечто универсальное и подходящее для большинства пользователей, поскольку они чаще всего обладают довольно высокой ценой в сочетании с довольно высоким уровнем производительности. Именно поэтому сегодня команда Samsung решила представить нечто действительно интересное и подходящее относительно новой конфигурации Chromebook-устройств, которая будет характеризоваться невысокой ценой и тоже неплохим уровнем производительности.

В частности, речь идет о модели Galaxy Book Go, которая и должна представлять собой самый доступный вариант Chromebook-устройства от компании Samsung – притом, что она будет функционировать на ARM-системе и комплектоваться специальным вариантом Windows 10. Предполагается, что внутри устройства будет располагаться процессорный чип Snapdragon 7c, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб, так что его уровень производительности должен быть где-то на уровне высокопроизводительного Android-планшета и полноценного ноутбука.

Впрочем, с учетом того, что модель Galaxy Book Go от Samsung так или иначе предназначается для применения в офисных и учебных целях, становится понятно, что интеграция высокопроизводительных комплектующих не была основной целью инженеров южнокорейской компании. Можно предположить, что в течение ближайшего времени компания Samsung расскажет более подробным образом о том, что же потенциальный пользователь сможет обнаружить в этом новом ARM-устройстве.

Кроме того, его стоимость не должна превышать 350 долларов США, что является действительно привлекательным моментом для большинства потенциально заинтересованных пользователей, которые хотели бы присмотреть себе нечто действительно интересное относительно учебы и работы. Остается лишь ориентироваться на более-менее проверенную информацию относительно конечной даты релиза данного устройства и его стартовой стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here