Особенности оформления стендов для родителей в детских садах

0
491

Каждый родитель стремится выбирать наиболее подходящий по качеству детский сад для своего ребёнка. В связи с этим детские сады стремятся показаться в глазах родителей наиболее привлекательными. Именно поэтому стенды для детского сада являются одним из наиболее важных атрибутов. Ведь именно на таких стендах родители могут узнать информацию об имеющихся группах и их режиме работы, расписании различных занятий в детском саду, предлагаемое детское меню и ряд других информационно-справочных материалов.

1

В связи с этим стенды для детских садов приобретают всё большую популярность. Однако возникает проблема в том, как же правильно оформить такой стенд для родителей, чтобы он выглядел наиболее привлекательно и понятно в их глазах. Для этого необходимо обратить внимание на следующие важные аспекты:

стенд 1300х1000

1. Для того чтобы осуществить оформление детского сада с помощью стенда для родителей следует в первую очередь определиться с местом его размещения. Наиболее выгодным местом считаются место над входными дверями или же над шкафчиками в раздевалке для детей.

3

2. Определиться с материалом для изготовления такого стенда. При этом желательно, чтобы стенд был разборным, что позволит увеличивать или сокращать занимаемую им площадь в зависимости от количества информации.
3. Определиться с содержательным наполнением такого стенда. Среди размещаемой информации обычно принято указывать такие справочные материалы, как обязанности родителей, права ребёнка, правила ОБЖ для родителей и детей, советы педиатра и т.д.

4

4. Правильно оформить имеющуюся информацию. При этом следует всю информацию распечатывать на компьютере с использованием шрифта не менее 14 кеглей. Не следует использовать слишком сложную терминологию и быть понятной для большинства людей. Предпочтительнее использование различных иллюстраций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here