Соляной пистолет разработан для обеспечения нелетальной защиты

0
998

Чикагская компания-стартап с красноречивым названием Salt (Соль) начала кампанию краудфандинга для сбора средств на начало производства оружие несмертельного действия, разработанное как альтернатива огнестрельному оружию для защиты дома и личной безопасности. Пневматический пистолет был разработан, чтобы остановить злоумышленников, используя плотно спрессованный порошок из соли, который временно ослепляет их, существенно уменьшая тем самым возможность навредить членам семьи, а также предотвращает случайное убийство в результате слишком активной самообороны.

salt-gun-1

salt-gun-2

Учредители компании были «вдохновлены» на такое изобретение стрельбой, состоявшейся в 2014 года около их дома в Чикаго. Дополнительным стимулом к созданию подобного защитного оружия послужило большое количество смертей от несчастного случая и самоубийств с использованием пистолетов, купленных как раз изначально для защиты своего домовладения. Таким образом, они придумали менее летальную альтернативу.

Salt является небольшим духовым «стволом» на основе углекислого газа, которое выпускает полые пластмассовые сферы, подобные тем, что мы видим и чувствуем на себе в пейнтболе, за исключением того, что вместо краски они наполнены запатентованным компанией порошком, сделанным из олеосмолы стручкового перца и некоторых других компонентов, о которых не сообщается. При контакте сферы разрываются и мелкодисперсный порошок распыляется вокруг цели. Этот порошок является чрезвычайно раздражающим, вызывающим острые жгучие ощущения, которые временно ослепляют любого, кто попадает под воздействие, а также это вещество мешает нормально дышать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here