Особенности отдыха на курорте Дагомыс

0
58

Одним из микрорайонов Лазаревского района города Сочи является курорт Дагомыс. Данный курорт находится в самом устье местных рек (Западный и Восточный Дагомыс) на самом берегу Чёрного моря. От центра города Сочи до Дагомыса около 12 километров, поэтому он считается ближайшим пригородом Сочи с населением приблизительно 20 тысяч жителей.
Одним из важных достоинств курорта дагомыс является хорошая транспортная развязка. Так, практически все поезда из разных направлений и междугородний рейсовые автобусы делают в нём остановку, а также в получасе езды на машине от курорта находится аэропорт.
На данном курорте имеется большое количество развлечений, которые будут интересны и детям, и взрослым. Здесь имеется хорошая спортивная база, а также имеется возможность активного горного отдыха, например, джиппинг или каньонинг. Также в Дагомысе большое количество разнообразных увеселительных заведений, дискотек и кафе. На этом курорте Вы сможете посетить уникальные водопады, которые достигают в высоты до 5 метров и покрыты самшитовыми зарослями, а также различные реликтовые растения. Кроме того Вы сможете посетить дагомысские корыта, которые покрыты пластами различных осадочных пород, которые оседали в русле местной реки Дагомыс. В природных углублениях этих корыт имеется большое количество созданных природой ванн, где есть возможность искупаться.
Для любителей экскурсионной программы предлагается экскурсии в чайные домики, которые ранее использовались для приёмов иностранных делегаций. В настоящее время здесь можно выпить местного чая, который выращивается недалеко от Дагомыса, а также попробовать каштановый мёд и пироги. Здесь же Вы сможете посетить небольшой музей, который посвящён истории жизни и быта местных коренных жителей, а также развитию чаеводства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here