Особенности отдыха в посёлке Малый Утриш

0
33

Посёлок Малый Утриш является одним из заповедных мест на Черноморском побережье, а также курортом Краснодарского края, в котором чувствуется особое единение с природой. В этом посёлке любой отдыхающие чувствует полную гармонию первозданной природы: лес, горы и море. Благодаря своему субтропическому климату на склонах здешних гор произрастает множество лиственных и целебных хвойных деревьев, которые наполняют свежестью и ароматом здешний воздух. Посёлок малый утриш расположен всего в 8 километрах от Большого Утриша.
Одним из популярных мест этого посёлка является его яхт-клуб и закрытая бухта, где можно арендовать для поездки катер или яхту. Кроме того одним из главных преимуществ отдыха в этом удалённом от популярных курортов посёлке является малолюдные пляжи в дневное время и спокойствие и тишина в ночное, а также великолепная прозрачная морская вода.

Малый Утриш

В посёлке Малый Утриш имеются также две действующие базы для отдыха, расположенные всего в 20 м. от берега моря в прекрасной дубовой роще. Здесь можно хорошо отдохнуть от суеты и шума большого города. Наибольшей популярностью этот посёлок пользуется у любителей дикого отдыха, а также подводной охоты, рыбалки и дайвинга. По своему разнообразию морской флоры и богатству подводного мира данный посёлок может сравниться даже со многими средиземноморскими курортами. Также для отдыхающих имеется собственный прокат снаряжения и лодок, и кроме того действующие причал.
От Малого Утриша до Большого Утриша можно спокойно добраться пеше по берегу моря. Преодоление 8 километров дороги при этом отнимет у Вас не более полутора часов. Кроме того во время этой прогулки Вы сможете посмотреть местную достопримечательность, которой является великолепные 5-метровый водопад с пресной водой. Также этот посёлок является составной частью местного Дендрологического морского заказника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here