AT&T и Verizon задержат свои улучшенные 5G-сети

0
64

Жителям Соединённых Штатов Америки придётся подождать довольно-таки долго для того, чтобы воспользоваться потенциально более высокими скоростями, которые способен предложить C-диапазон 5G. Авторитетное новостное агентство в лице The Wall Street Journal сообщает о том, что такие крупные телекоммуникационные гиганты как AT&T и Verizon откладывают развёртывание своего C-диапазона как минимум на месяц. Причиной же данного решения является желание помочь Федеральному авиационному управлению решить проблемы, связанные с помехами в самолетах.

Первоначально они планировали использовать новые доступные частоты уже начиная с 5 декабря, однако же оператор AT&T заявила, что он переносит запуск на 5 января после того, как Департамент транспорта запросил данную отсрочку. Тем временем другой крупный Американский оператор, Verizon, пока-что официально не подтвердила свою задержку, но, как сообщается, точно также переместит развёртывание C-диапазона 5G «примерно на месяц», точно также как поступил и конкурент. Также если верить словам достоверных источников издания The Journal, Федеральное авиационное управление желает выпустить требования, запрещающие пилотам использовать некоторые автоматизированные системы безопасности в плохую погоду, которые в свою очередь могут конфликтовать с новой технологией 5G, вызывая сбои в работе самолёта.

Также важно отметить и то, что представители авиатранспортной отрасли опасаются, что это и в самом деле самым прямым образом может нанести ущерб полётам. Это осознают и представители телекоммуникационных компаний, которые в свою защиту заявляют, что нет никаких доказательств того, что расширение сетей 5G создаст хоть какие-либо проблемы. Так или иначе, беспроводные сети нового поколения обеих компаний имеют весьма сильный стимул свести любые задержки к минимуму. И как раз таки полномасштабное внедрение и использование C-диапазона, от 3,7 ГГц до 3,98 ГГц, представляет собой золотую середину для службы 5G с большей полосой пропускания.

Отметить следует и то, что полномасштабное внедрение вышеназванного диапазона может уменьшить перегрузку в других частотных диапазонах. Расширение обещает более существенное улучшение по сравнению с тем, что в своё время было с LTE. Так что хоть технология 5G и сталкивается с различными проблемами, всё же она постепенно развивается и становится всё более массовой, что является крайне хорошим знаком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here