Особенности подбора одежды для собак

0
14

В последние годы в нашей стране начала активно развиваться индустрия производства одежды для домашних животных. Особенно популярна такая одежда в крупных городах России, в таких городах даже начала развиваться собственная собачья мода. Кроме того на сегодняшний день одежда для собак не только шьётся из обычной ткани, но и из изысканных и дорогих материалов, а также имеется даже вязаная одежда и одежда украшенная вышивкой. Для собак шьют разнообразную одежду, которая включает в себя различные костюмы, комбинезоны, свитера, штанишки, попонки, обувь, пальто, юбочки и шапочки.
Удивительным фактом является то, что большинство собак любит одеваться и достаточно быстро привыкают и осваиваются с новой одеждой. Нравится ли новый наряд Вашему питомцу или нет, Вы сможете узнать сразу по его реакции. В случае спокойного поведения собаки после одевания наряда следует понимать, что наряд ей понравился, а вот, если Ваш питомец начал нервничать, крутиться и пытаться сорвать одежду, значит, что ему одежда не подходит.
В настоящее время также можно встретить одежду и для котов, однако коты крайне неохотно соглашаются её носить. Чаще всего для кошек приобретают различные сумки с наличием отверстий для головы для удобства их транспортировки.
Наиболее популярным нарядом для четвероногих друзей являются комбинезоны для собак, которые позволяют защитить живот и спину Вашего питомца. Все комбинезоны выпускают двух основных видов:
— лёгкие, которые предназначены для защиты питомца от грязи и дождя;
— утеплённые для холодного периода года, особенно во время морозов.
Для изготовления собачьей одежды используются лёгкие и приятные материалы, чаще всего различный искусственный мех. В крупных городах существуют даже специальные ателье для пошива одежды для животных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here