Alexa получила обновление с новыми уведомлениями

0
124

Компания Amazon продолжает улучшать и комплектовать новыми функциями своего умного помощника Alexa, а также все устройства, использующиеся для его активации и работы. Сегодня, к примеру, компания официально объявила о старте нового обновления, которое добавляет новый тип уведомлений, называющихся уведомлениями по месту нахождения. Данная функция предназначается для составления и выполнения задач, связанных с нахождением в том или ином месте, причем пользователи могут конфигурировать, в каком порядке и при каких условиях эти задачи будут выполняться и отчитываться – иными словами, Alexa теперь не будет позволять пользователю забывать о действительно важных делах, когда он находится в том или ином месте.

К примеру, пользователь может задать набор определенных целей и задач для дома, пока он находится вне его пределов – а придя домой, умный помощник Alexa тут же напомнит ему о них. Эта функциональная особенность является действительно полезной и многообещающей, так как люди часто забывают о том, что им нужно сделать при смене обстановки.

Помимо всего прочего, Amazon также добавила поддержку расширенных по времени уведомлений о делах – теперь голосовой помощник, при помощи того или иного Echo-устройства, может своевременно напоминать о необходимости выполнения той или иной части задачи или цели. А система триггеров, имплементированная в новое обновление, служит для того, чтобы при случае чего, сам голосовой помощник не забывал об уведомления – по сути, система работает по принципу ассоциации и ассоциированных слов. Известно, что обновление вначале выходит и будет доступным для американских пользователей умного помощника и различных устройств Echo от компании Amazon.

А затем обновление распространится на весь остальной мир – в особенности хочется отметить новую возможность устанавливать собственные триггеры для того, чтобы система срабатывала. Помимо этого, у Amazon имеются некоторые планы по изменению самой системы пользовательских оповещений в течении ближайшего времени, а потому можно надеяться на то, что вскоре Amazon порадует еще большими сюрпризами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here