Особенности подключения к электрическим сетям частных домов

0
4

Одной из главных забот любого частного дома является налаженное электроснабжение. При этом о подключении своего загородного дома необходимо ещё до момента начала строительства последнего, а возможно даже и до приобретения самого земельного участка, на котором будет возводиться дом. Ведь для комфортного проживания в современных условиях просто не обойтись без постоянного и бесперебойного электрического снабжения жилища. Кроме того из-за частого недостатка мощности Ваших сетей, а также их изношенности в старых дома, дорогое на сегодняшний день электричество ещё и сложно получить в достаточном количестве.
Следует понимать, что весь процесс подключения частных домов к электрическим сетям через энергосбыт может занимать от двух месяцев и до полугода. При этом точный срок во многом зависит от времени года, когда производится подключение. Так, более длительное подключение к электросетям во время дачного сезона и быстрее в межсезонье. Поэтому наиболее правильно осуществлять подключение в период с середины осень и до начала весны.
Также важно заранее определиться с необходимой Вам мощностью в доме. Проще всего определить необходимую мощность с помощью обычного суммирования мощность всех необходимых Вам в использовании электроприборов. К таким приборам следует относить не только осветительные или бытовые приборы, но также и электрокамины, систему открытия подъездных ворот, освещение придомового участка, теплицы и сада. Не забудьте добавить также и мощность средств малой механизации, которые часто используются на приусадебных работах. К ним относятся: насосы, газонокасилки, мотоблоки, триммеры и т.д. Для уверенности следует оставить небольшой запас мощности. Учтите, что во многих теперешних садовых товариществах, уже заранее имеется общее количество выделенной мощности, которая доступна для электросетей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here