Особенности рекламных листовок

0
147

Практически каждый житель города видел яркие бумажные листы, которые часто раздаются возле магазинов, метро или раскладываются в почтовые ящики. Поэтому мало кого можно удивить частотой использования в качестве рекламы различных товаров и услуг листовок.
В настоящее время под листовкой принято понимать вид информационной или агитационно-политической литературы, а также листы бумаги с иллюстрациями и текстом. Листовки являются одним из видов информационно-пропагандистских печатных изданий, для которых характерен небольшой объём, доступный и сжатый текст, а также броское типографическое оформление.
Под рекламной же листовкой подразумевают один бумажный лист не согнутый, который посвящён одной или нескольким типовым услугам или товарам. Одной из её особенностей является оперативная печать листовок. Такие листовки очень часто используются различными фирмами для рекламы их услуг или товаров, поскольку могут вмещать большой объём информации и имеют низкую стоимость. Поэтому, согласно статистическим данным, рекламные листовки считаются наиболее востребованной разновидностью средств для распространения различной печатной информации.
Главным преимуществом рекламных листовок является быстрота их изготовления, очень низкая стоимость, а также лёгкость и простота их распространения. В связи с этим рекламные листовки стали широко применяться в самых разнообразных сферах бизнеса.
Основными особенностями любой листовки является их маленький размер, доступность и лаконичность. В качестве рекламного инструмента листовки используются для информирования о проходящих акциях, мероприятиях и распродажах, предложении каких-либо товаров или услуг, открытии новых салонов или магазинов и т.д. В связи с этим можно утверждать, что рекламная листовка является своеобразным сокращённым рекламным проспектом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here