Особенности сдачи металлолома

0
89

Уже достаточно давно многие люди стараются зарабатывать деньги на сдаче металлолома в соответствующие пункты его приёма. Как известно, металлическая руда считается одним из ограниченных видов полезных ископаемых, которые со временем не восстанавливаются. Именно поэтому в большинстве стран предусмотрена практика повторного использования металлолома при помощи его скупки для дальнейшей переработки. В нашей стране также можно сдать металлолом в специальных пунктах его приёма.

1

Однако для сдачи металлолом по самым выгодным для Вас ценам необходимо обращать внимание на следующие важные аспекты:
1. На стоимость металлолома напрямую влияют такие параметры, как: толщина металла, его состав, степень засоренности (к примеру, ржавчина или наличие краски), размеры изделия и т.д.

2

2. Вид металлолома. Так, более ценным считается цветные металлы, чем чёрные. К примеру, металлолом из обычного железа будет стоить значительно меньше, чем металлолом из меди.
3. Для получения большей цены предпочтительнее сдавать малые фрагменты лома с большой толщиной его стенок. Большую ценность такие фрагменты имеют в связи с меньшими затратами труда и времени на их отгрузку и обработку.

3

4. Достаточно сложно сдавать металлолом из крупных деталей, что связано с проблемами при его перевозке на автомобилях. Поэтому очень крупные детали могут либо вообще отказаться принимать, либо принять по низкой цене.
5. По более низкой цене также принимают металлолом, который нуждается в дополнительной резке на более мелкие части, что связано с затратами на эти виды работ.

1100R_IT11_003_ret2.tif

6. В случае наличия большого количества металлолома лучшим вариантом является сотрудничество с крупными компаниями, которые принимают металлолом. Поскольку такие компании могут даже забрать весь металлолом прямо у Вас, что не требует от Вас самостоятельной доставки всего металлолома в пункт его приёма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here