Особенности современных эхолотов

1
47

В последние годы для облегчения рыбной ловли для современных рыболовов создаётся всё большее количество улучшенных приборов. Среди таких приборов всё большую популярность приобретает такой прибор, как эхолот, предназначенный для исследования рельефа и структуры дна, а также определения температуры воды в водоёме, его глубины, обнаружения в нём термоклинов и рыбы. С помощью такого прибора можно найти наиболее подходящее место для рыбной ловли, а также прогнозировать результаты Вашей рыбалки. Эхолот Lowrance в настоящее время считается одним из наиболее качественных марок среди этих приборов.

1

В состав такого прибора включены датчик, который принимает и излучает специальные ультразвуковые сигналы, экран для изучения деталей дна данного водоёма, а также головы, которая предназначена для математических расчётов. Высококачественные эхолоты должны быть в состоянии работать при любой погоде и температуре воздуха.

3

Многие современные рыбаки часто используют эхолоты для ловли рыбы с берега, для чего эхолот крепится к самой удочке. При этом применяются следующие два основных способа рыбной ловли:
1. Медленный подъём лески после её заброса в воду. При этом экран эхолота отобразит дно водоёма и все объекты, которые расположены под местом расположения датчика.

2

2. Оставить датчик плавать на воде, как поплавок, после заброса лески. При этом экран будет постоянно отображать данное место в водоёме. Данный способ используется для наблюдения за определённым прикормленным местом в водоёме.

4

По мнению специалистов, основным достоинством эхолотов, применяющихся для рыбной ловли с берега водоёма, является их компактные размеры. Однако данный прибор обычно имеет небольшой экран, что снижает возможность детального изучения дна данного водоёма.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here