Особенности стеклопластиковой арматуры

0
33

В последние годы в строительстве всё более часто стала применяться стеклопластиковая арматура, которая имеет великолепные эксплуатационные характеристики, а также изготавливается из долговечного и прочного материала, который можно применять даже при возведении сложных строительных конструкций. Именно поэтому производство стеклопластиковой арматуры стало настолько популярным в последние годы.

1

Так, к основным особенностям стеклопластиковой арматуры можно отнести следующие:
1. Изготовление данного вида арматуры производится из нитей такого полимерного материала, как стеклопластик. Тем не менее, можно также найти модели такой арматуры, производство которой основано на комбинированном сырье, в которое входит волокна базальтопластика и стеклопластик. При этом получаемая арматура будет такой же прочной, а также ещё и очень гибкой.

2

2. Внутреннюю часть стеклопластиковой арматурой или её сердечник составляет достаточно тугой пучок из параллельно размещённых нитей стеклопластика, объединенных между собой благодаря наличию специальных связующих агентов, а именно эпоксидных смол. Такое строение данной арматуры обеспечивает ей высокую прочность.

3

3. Внешнюю часть стеклопластиковой арматуры или её обвёртку составляют такие же клеящие вещества, которые ответственны за целостность всех нитей во внутренней части этой арматуры. Тем не менее, в подобной арматуре последний внешний слой составляет напыление из песка или же какой-то рисунок, что позволяет увеличить степень адгезии такого изделия при взаимодействии с бетоном.

4

Главной особенностью стеклопластиковой арматуры является возможность создания её любой длины, начиная с нескольких сантиметров для создания гибких связей и заканчивая стеклопластиковые арматуры в трубах для масштабных работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here