Особенности выбора частной школы в России

0
44

В последнее время в России всё более престижным становится получение образования в частных школах. На сегодняшний день на территории России уже имеется свыше 700 разнообразных частных школ, в которых обучается приблизительно 5% всех детей школьного возраста. Для сравнения, в Великобритании количество учеников, которые получают образование в частных школах, составляет не выше 6% от их общего количества. Однако около половины этих учащихся ежегодно поступают в одни самых знаменитых университетов Англии: Кембридж и Оксфорд.
Тем не менее, государственное образование в России также имеет достаточно высокий уровень. Однако такое уровень образования в государственных школах характерен только для крупных городов таких, как столица России Москва, а также Санкт-Петербург, Воронеж и Новосибирск. Что же касается более отдалённых районов России, то уровень образования в государственных школах там оставляет желать лучшего. Поэтому проблема выбора хорошей школы для своего ребёнка там наиболее актуальна.
Естественно, основными факторами, которые влияют на выбор школы, являются: финансовые возможности родителей учащегося, его собственные способности и конечно цель получения образования.
Для родителей, которые готовят своего ребёнка к работе в сфере управления в России, необходимо выбирать наиболее престижные государственные или частные школы пансионы в России, которые, в основном, находятся в столице страны. Наиболее популярными государственными школами России являются школы Тубельского, Ямбурга, Пинского и Мильграма. Среди частных школ популярностью пользуются: Лицей Столичный, Московская экономическая школа, Самсон, Премьер, Русский Гарвард и т.д. Российские чиновники и политики для своих детей выбирают обучение в частной школе пансионе такой, как Ломоносовская школа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here