Особенности выбора обручальных колец

0
56

Одной из наиболее значимых и важных вещей в жизни каждого человека является его обручальное кольцо, которое является символом наиболее памятного дня – свадьбы. Однако обручальные кольца в отличие от обычных колец, которые ежедневно снимаются и меняются, предполагают повседневное и постоянное ношение. Поэтому подходить к их выбору следует основательно. Наличие огромного ассортимента драгоценных обручальных колец усложняет выбор наиболее оптимального варианта. Поэтому перед тем как осуществлять тут выбор обручальных колец следует обратить внимание на следующие важные аспекты:

1

1. Качество металла. Так, обручальные кольца могут изготавливаться из самых разных материалов, среди которых платина, серебро и золото. Однако в классическом варианте всё таки данные кольца принято изготавливать из золота. При этом особую важность приобретает качество данного металла. Самыми прочными пробами обручальных колец из золота являются: 583, 585 и 750.

2

2. Дизайн обручальных колец является не менее важным критерием выбора данного украшения. Классическим вариантом считаются простые гладкие кольца из золота. Однако в настоящее время существует такое разнообразие дизайнов этих колец, что классический вариант выбирают лишь небольшое количество людей. Более популярными вариантами сейчас являются обручальные кольца с вставками из драгоценных камней. Многие пары также предпочитают выбирать так называемые кольца-близнецы, которые имеют сложные формы, однако в них отсутствуют вставки из камней.

3

3. Удобство в ношении этих колец. Данный критерий важен и для женщин, и для мужчин, которым придётся постоянно носить обручальное кольцо. Поэтому выбирать обручальные кольца лучше в вечернее время, поскольку к этому времени пальцы рук отекают, и Вы сразу поймёте, будет ли данное кольцо врезаться в кожу и мешать. В случае наличия какого-либо дискомфорта во время примерки лучше отказаться от покупки данных колец, даже при очень интересном дизайне. Стоит помнить, что носить Вам его придётся постоянно, поэтому ежедневный дискомфорт Вам вряд ли понравится.

4

4. Цена на обручальные кольца является не менее важным критерием при их выборе. Так, согласно западным критериям, следует выбирать девушке обручальное кольцо, которое стоит около двух месячных зарплат её избранника. Однако в нашей стране такие дорогие кольца далеко не все могут позволить.
По материалам сайта — http://obruchalka.com.ua/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here