Особенности выбора пластиковых окон

0
20

Если ранее пластиковые окна для многих казались просто роскошью, то сегодня сложно отыскать современные предприятия или жилые дома, которые бы не установили бы себе пластиковые окна или не планировали бы это сделать в ближайшем будущем. Сейчас на рынке пластиковых окон представлено огромное количество различных моделей таких окон от самых разных производителей, что существенно осложняет выбор потребителю. Одним из наиболее известных и популярных на Украине производителей пластиковых окон является фирма Imex, более подробные Imex отзывы об этих окнах можно прочитать на сайте http://yuschenko.com.ua/.

4

При непосредственно выборе пластиковых окон для собственного жилья следует обращать внимание на следующие основные аспекты:
1. Профиль окон. В качественных металлических профилях должен обязательно быть внутри армирование и усиление металлом. При этом в качестве такого усилителя обычно используются прочные стальные трубы с квадратным сечением. В случае наличия внутри профиля усилителя не из стали и иного сечения (круглого или П-образного) профиль получается некачественным. Толщиной профиль должен быть как минимум 60 миллиметров.

3

2. Количество камер, которые непосредственно отвечают за тепло сберегающие свойства. В связи с этим, чем большее количество камер, тем больше тепла будет сохраняться. Минимальное количество камер в профиле для квартир составляет три.

2

3. Фурнитура пластиковых окон, которая, по сути, составляет всю механику окон. С помощью фурнитуры производится открытие и закрытие окна, а также прижатие окна к оконной раме. Поэтому при приобретении окон обязательно необходимо проверить работоспособность всей фурнитуры.

1

4. Стеклопакет, в который входят все стёкла, разделённые между собой при помощи камер. Чаще всего все стеклопакеты определяются по количеству камер в нём, которые являются одним промежутком между двумя стёклами. Стеклопакет должен быть полностью герметичным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here