Light Bandit «перекачивает» солнечный свет по трубопроводу через дом (видео)

0
151
light-bandit

Чтобы запустить солнечный свет в дом и позволить ему приносить пользу в виде источника освещения и тепла, нужно просто открыть занавески. Но что насчет частей комнаты, которые не находятся около окна? Это как раз тот случай, для которого был создан Light Bandit. Это устройство способно подхватывать солнечный свет, попадающий внутрь из окна, и позволяет использовать его с другой стороны комнаты.

light-bandit

В основном Light Bandit является на вид хоть и не совсем обычной, но коробкой, которую пользователь помещает на подоконник или вешает на окно, в которое попадает больше всего солнечного света. Из этой выгодной позиции он по оптическому волокну отправляет свет к специально разработанному прибору.

light-bandit

Согласно данным представителей компании Think Tekk, создателям Легкого Бандита, устройство теряет приблизительно 1 процент подхваченного на входе в комнату света на каждом футе длины «канала», по которому он идет, таким образом, рекомендуется, чтобы пользователи расставляли свои светильники в 30 футах (9 метрах) от самого устройства. Конечно, это не означает, что нельзя их использовать на более дальнем расстоянии, но свет будет в таком случае более тусклым, и как результат этого, может уже не быть таким полезным. В принципе, неплохое решение для романтической обстановки в каком-нибудь экологичном кафе.

light-bandit

На данный момент команда разработала сфокусированное средство освещения, способное освещать такие объекты, как аквариумы, и специалисты обещают, что работают уже с партнерами-разработчиками, чтобы в итоге произвести все виды других совместимых с волокном светильников и выпустить их на рынок. Пользователи могут также воспользоваться комплектом по типу нашего старого доброго «сам себе мастер» и собрать свой собственный светильник, естественно, при наличии определённого уровня навыков и технической подготовки.

light-bandit
Как, быть может, знакомые с физикой света и не только, догадались, эта система работает только при наличии солнечного света, так что ночью толку от него абсолютно никакого.

На данный момент организована кампания по сбору средств для реализации данного проекта с целью в 200 тыс. долларов. Начало производства этого «бандита» запланировано на ноябрь текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here