Особенности выбора репетитора для изучения языка на дому

0
10

Одной из главных проблем для многих людей, которые желают начать изучать английский язык, является выбор формы обучения. При этом подавляющее большинство начинающих учить язык предпочитают изучение его индивидуально с помощью репетитора на дому. Однако далее возникает проблема выбора репетитора, который может быть опытным преподавателем данного языка или же быть носителем этого языка.
Особенно сложно подобрать хорошего преподавателя в связи с большим их разнообразием, поэтому здесь особенно важно правильно подобрать критерии для отбора. Среди главных критериев выбора репетитора следует выделить следующие:
1. Наличие хорошего знания собственного предмета. В данном случае имеется в виду великолепное знание грамматики и лексики, а также наличие хорошего произношения. Квалифицированный репетитор обязан иметь чёткое и правильное произношение, а также приятный тембр голоса и уметь свободно разговаривать на данном языке. В случае, если репетитор больше разговаривает на русском, а не на английском языке, а также допускает в разговоре на английском какие-либо ошибки, то это означает, что данный репетитор является плохим преподавателем. В большинстве случаев репетиторы с прекрасным знанием языка и произношением достаточно часто имеют общение с носителями этого языка или проживали за границей.
2. Наличие опыта. При этом особенно важным является не стаж преподавания, а количество его учеников и их достижения в изучении английского языка. Также в опыте учитывается проживание в стране с данной языковой группы.
3. Наличие образования, при этом наиболее квалифицированными являются преподаватели с высшим педагогическим или филологическим образованием.
4. Использование творчества в процессе обучения. Квалифицированные преподаватели стараются разнообразить свои занятия с целью сделать их более интересными для ученика, используя его предпочтения в литературе, кино или хобби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here