Особенности выбора репетитора по русскому языку

0
7

В настоящее время, в связи с наличием ЕГЭ по русскому языку одним из обязательных в России, резко возросла популярность репетиторов по русскому языку, которые бы смогли подтянуть школьников по этому предмету. При этом возникает главная проблема: как выбрать наиболее подходящего репетитора? Ведь одним нужен только репетитор русского языка на дому, другим подходят специальные курсы и т.д.
Для выбора наиболее подходящего Вам репетитора по русскому языку следует обратить особое внимание на следующие критерии:
1. Стоимость занятий. Так, для желающих сэкономить на стоимости занятий с репетитором, лучше стараться искать последнего среди студентов, особенно филологических специальностей. При этом в случае везения можно найти грамотного репетитора за относительно небольшую плату. Также данный вариант подходит и для тех, кто основной целью репетиторства видит только необходимость своевременного контроля за выполнением всех домашних заданий.
2. Рекомендации друзей и знакомых. Такой критерий поиска репетитора значительно увеличивает шансы на выбор наиболее подходящего репетитора, особенно в том случае, если цели таких занятий у Вас совпадают с целями Ваших друзей.
3. Опыт работы. Данный критерий является одним из наиболее важных критериев при поиске высококвалифицированного репетитора. Поскольку вероятность успеха таких занятий с более опытным репетитором намного выше.
4. Подтверждение квалификации такого репетитора, которая может выражаться в наличии соответствующего диплома или сертификатов. Кроме того одним из признаков высококвалифицированного репетитора является наличие у него способности к разработке индивидуальных планов всех занятий для каждого конкретного ученика, в зависимости от его изначального уровня владения данным языком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here