Отдых в Индонезии: Флорес

0
12
Отдых в Индонезии

Остров Флорес пролегает в стороне от известных туристических троп. В эти места, как правило, добираются лишь самые смелые и любознательные туристы, потому как Флорес предлагает достаточно небогатую туристическую инфраструктуру. А вот атмосферу и ландшафты этого прекрасного острова Вам не удастся забыть никогда. Тур на короткий срок из Нижнего Новгорода в Индонезию предоставляет возможность совершить путешествие в это удивительное место.

Флорес представляет собой самобытный, дикийостров, в культуре которого перемешались католические устои и языческие верования. Он подарит много сюрпризов тем, кто не побоится добраться до него. Это и Вулкан Кели Мату, который имеет с разноцветные кратерные озера, и удивительные рисовые террасы, и этнические поселения, и дикие отдаленные от цивилизации пляжи Флореса, где тишину ночью нарушают только далекие песни рыбаков, и гавань Лабуанбаджо, и простота местных жителей.

Приехав на флорес, туристы могут полюбоваться необычным озером Кели Мату. Вулканы, которые скрываются на дне, делают выброс особых химических соединений, которые придают воде разные цвета.

Чтобы добраться до этого озера необходимо совершить небольшое путешествие в горы. Здесь местные жители из ближайших деревень предложат путешественникам платки, что сделаны вручную и саронги. Нужно также заметить, что на Флорес до сих пор разрешена охота на китов.

Данный остров не перестает удивлять туристов своими загадками. Он совсем не познавший цивилизации, дает возможность проникнуть в самую глубь девственной природы.

Здесь можно встретить редкие, уникальные как растения, так и животных, часть из которых сохранилась еще со времен больших ящеров, так называемых динозавров.

Взору путешественников на острове предстает удивительный подводный мир с богатыми коралловыми садами. Песок на побережье имеет удивительно розовый цвет, благодаря тому, что берег озера услан мелкими обломками кораллов. Горящие туры из Нижнего Новгорода в мир экзотики дарят уникальную возможность увидеть подобные чудеса собственными глазами.

Остров Флорес является одним из самых интересных курортных мест Индонезии, которое привлекает путешественников местными достопримечательностями и возможностью изучить быт местного населения. Конечно же, это место удивительно и прекрасной природой, где особое место отводится разнообразным цветам, которыми пропитана вся здешняя атмосфера.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here