Некоторые пищевые привычки приводят к депрессии

0
729

Не секрет, что наша повседневная диета влияет не только на состояние нашего кишечника и его бактерий, но также на психологическое состояние – а потому сегодня объединенная команда диетологов и биологов из нескольких университетов США представила новое исследование, посвященное рассмотрению взаимосвязи между отдельными пищевыми привычками и долгосрочным психологическим состоянием мужчин и женщин. Стоит отметить, что подобные исследования проводились и ранее, однако в текущем аспекте они обладают особенно привлекательностью, поскольку такие привычки могут влиять не только на психологию, но и на изменение биохимии мозга.

В частности, собрав большую часть данных по предыдущим исследованиям по этому вопросу, американские ученые пришли к пониманию того, что чрезмерно низкий уровень потребления фруктов и овощей может в значительной мере увеличить риск возникновения и развития того или иного спектра депрессивных заболеваний. В особенности это касается мужчин, которые, ввиду гормональных различий, испытывают еще более высокий риск от такой плохой пищевой привычки.

Употребление большого количества омега-3 жиров и жировых компонентов этой группы без должного водного баланса также является одной из наиболее видимых причин развития депрессивных расстройств личности – так что минимизация этого может достигаться за счет систематического и внимательного употребления различных фруктов и овощей. Причем американские диетологи рекомендуют потреблять фрукты целиком, а не в составе каких-либо блюд, поскольку при таком формате их польза чаще всего уменьшается вследствие реакции с другими веществами и добавками.

Как бы там ни было, а пока что исследование касается достаточно ограниченного набора пищевых факторов и привычек, которые могут формировать депрессивный спектр расстройств личности – пока что специалисты предпочитают не торопиться и ориентироваться на те исследования, которые показали более-менее конкретные результаты. Но в скором времени они наверняка представят и свои результаты, которые либо опровергнут, либо подтвердят предыдущие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here