Отдых в Канаде: самые поразительные уголки страны

0
28

Канада – одно из самых больших государств на планете. Неудивительно, что в этой стране масса разнообразных достопримечательностей, притягивающих туристов. Круглый год отдыхающие со всех уголков мира прибывают в Канаду ради ее красот. Как же не упустить возможность своими глазами увидеть, насколько поразительна эта страна? Какие достопримечательности по праву называют самыми интересными и красивыми?

Города Канады: где стоит побывать

Довольно часто путешествие по Канаде начинается с посещения столицы страны. Оттава – относительно молодой город. Здесь не найти памятников древности, зато при желании можно отыскать множество интересных мест. Так, Парламентский холм в столице по праву считается одним из самых красивых архитектурных комплексов в регионе. Он выглядит, как старинный замок, которому удалось через века пронести отпечаток величия. Поэтому, изучая достопримечательности Канады, туристы больше всего обращают внимание на фото Парламентского холма.

На самом деле, здание парламента в Оттаве было возведено во второй половине XIX века. Кроме того, этому месту довелось пережить масштабную реконструкцию. Вследствие пожара в начале XX века часть комплекса сильно пострадала. Однако власти сумели в кратчайшие сроки восстановить гордость столицы в первозданном виде.

Помимо Парламентского холма бывалые туристы советуют посетить и такие достопримечательности Оттавы, как:

  • базилика Богоматери;
  • особняк Ридо-Холл;
  • комплекс Аппер-Канада-Виллидж;
  • Национальную художественную галерею;
  • Военный музей.

Кстати, в Оттаве есть множество разнообразных музеев с интересными экспозициями. За вполне умеренную плату гости столицы могут познакомиться с историей, культурой и традициями страны.

Канада

Монреаль – город, который часто называют жемчужиной Канады. В этом месте удивительным образом сочетаются старина и современность. Мощеные улочки способны перенести туриста на несколько прошлое, а статусные небоскребы не позволяют забыть о настоящем.

Гости Канады часто восхищаются достопримечательностями Монреаля и его окрестностях. Так, многих приводят в восторг такие интересные места, как:

  • Оратория Святого Иосифа;
  • Базилика Нотр-Дам;
  • ботанический сад;
  • Виндзорский вокзал.

А еще в Монреале есть особая достопримечательность – подземный город. Это место представляет собой масштабную пешеходную зону, расположенную под самим городом. Спустившись под землю, туристы найдут множество магазинов, кафе и ресторанов.

Канадские города с изюминкой

Квебек – один из старейших городов страны. Еще со школы все мы знаем, что этот регион издавна облюбован франкоязычными канадцами. Они и сегодня гордятся своими корнями. Так, одним из самых популярных мест города считается Плейс Роял – красивая площадь, расположенная на месте, где по преданию когда-то высадился Самуэль де Шамплейн. Этот человек вошел в историю, как основатель первого французского поселения в Северной Америке.

Настоящей гордостью жители Квебека называют замок Фронтенака. Это здание величественно возвышается в центре города. Причем замок-отель, построенный в начале 20-го века, выглядит, как произведение искусства средневековых мастеров.

Квебек всегда отличался особой атмосферой. И сегодня его гостей практически круглый год ждут приятные сюрпризы в виде разнообразных праздников и фестивалей. Так что перед поездкой в Квебек стоит обязательно изучить путеводители и специализированные сайты. Нельзя упускать возможность окунуться в истинную атмосферу квебекских праздников.

Еще один выдающийся город Канады – Ванкувер, улочки которого вот уже почти 200 лет располагаются на юго-западе страны. Мегаполис трижды получал звание лучшего города Земли, что само по себе говорит о многом.

Бывалые туристы советуют начать знакомство с Ванкувером с посещения Музея науки. Найти его довольно просто: здание, где выставляются удивительные экспозиции, венчает огромный шар. Столь необычное архитектурное решение не позволило музею остаться незамеченным. Его неизменно вносят в путеводители и рейтинги лучших достопримечательностей Канады.

Канада

Нельзя посетить Ванкувер и не побывать в парке Капилано. Это место напоминает туристам о том, какой суровой красотой может поражать матушка-природа. Величественные леса, множество водопадов и стремительные речные воды производят неизгладимое впечатление. А чтобы навсегда запомнить отдых в Канаде, стоит пройтись по висячему мосту Капилано. Он соединяет два берега бурной реки. Мост подвешен на высоте 70 м от поверхности, что позволяет без труда рассмотреть невероятно красивые окрестности парка.

В общем, Канада – страна удивительных городов, которые пусть и не могут похвастаться тысячелетней историей, зато всегда найдут, чем удивить и поразить туристов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here