Пазлы, что это такое и с чем его едят?

0
608

Немножко истории от вашего любимого интерне-магазина ГРЕНКА. Мало кто знает, когда и как появились на свет первые пазлы. Эта игра пришла к нам, да, прямиком из Англии. Вот  уже знаете где они появились, но как их изобрели? Спрашиваете Вы?

Произошло это в 18 веке, в одной из английских школ. Учитель географии решил сделать свои уроки более интересными для детей. Он изготовил карту мира своими руками из дерева и распилил ее по границам стран.

1

Так что же такое пазл?

Пазл – это развивающая головоломка. Задание состоит в том, чтобы из множества деталей собрать определенную картинку. С помощью соединительных замочков, собранные элементы пазла не могут рассыпаться.

Чем полезны пазлы для вашего ребенка?

На самом деле, на эту тему можно много говорить и рассуждать. Ваш любимый интернет-магазин grenka.ua, поможет разобраться в этом нелегком на первый взгляд вопросе.

2

Начнем с логики.                                                                                                                                                                                                                       Когда ребенок старается соединить два пазла воедино, у него возникнет вопрос, а почему именно эти два пазла должны быть соединены. Он учится сопоставлять фрагменты, собирая картинку.

Собирая картинку раз за разок, воспроизведя тот рисунок, который должен быть, у ребенка тренируется визуальная память. Чем чаще он будет это делать, тем быстрее будет сопоставлять фрагменты картинки, а это очень важно.

Каждый раз, когда ребенок старается найти недостающий фрагмент, скользя взглядом по деталькам, он сам того не понимая тренирует внимательность. Чем чаще он это делает, тем больше развивает в себе такой нужный навык как внимательность.

3

Запомните тот момент, когда впервые поделились с ребенком этой игрой. Сперва у малыша будет вызывать трудность даже держать их в своих ручках, не говоря уже о том, чтобы их собирать, да еще и правильно. Когда малыш будет стараться проделывать манипуляции своими маленькими ручонками, ни в коем случае не помогайте ему в этом. После нескольких не совсем удачных попыток, он сможет делать это сам. Бесспорно, такие усилия тренируют мелкую моторику малыша.

Напоследок, наверное, самое главное, чего порой не хватает и взрослым – это терпение и усидчивость. Пазл невозможно сложить наспех, без всяких раздумий. Для того чтобы сложить воедино картинку нужно время. Только желание сделать это самому поможет малышу справиться с поставленной задачей. Ребенок не понимает, но таким образом он воспитывает в себе ценное качество, такое как достигать своей цели. А это очень хорошо.

3

Выбрать первые пазлы для малыша, Вам поможет интернет-магазин Grenka.ua.

Лучше всего начинать с книжек-пазлов. Такие книжки так же помогут научится ребенку читать. На одной стороне у них текст, а на другой сторона для пазлов. Так же в этой книжки есть специальная рамке, где ребенок и будет собирать свой первый пазл.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here