Honda тестирует новый концепт автономного специального авто AWV

0
408

Автоконцерн Honda готовится порадовать всех своих поклонников уже очень скоро – на предстоящей выставке CES 2019 она представит свой новый рабочий прототип автономного автомобиля, а точнее вездехода, у которого может быть множество сфер применения и задач. Названный в качестве Honda Autonomous Work Vehicle или сокращенно AWV, прототип представляет собой автономную рабочую машину, которая может передвигаться по практически любой местности, успешно обходя препятствия и выполняя свои задачи, которые скорее всего будут связаны с расчисткой местности и поиске различных объектов, хотя этот список наверняка будет пополняться.

Стоит отметить, что Honda не так давно заговорила о своем намерении выпустить на рынок нечто подобное – однако все никак не могла организовать проект. Что касается проекта транспортного средства AWV, то он формировался на протяжении почти двух лет и сочетает в себе как искусственный интеллект, так и улучшенную систему GPS-навигации, что делает его весьма многообещающим и функциональным проектом для почти любого типа задач.

На данном этапе Honda тестирует свою технологию AWV на территории некоторых регионов Соединенных Штатов Америки с разрешения официальных властей, однако пока еще рано говорить о каком-либо конечном выводе или результате. Именно поэтому автоконцерн выбрал выставку CES 2019 в качестве отличной и подходящей площадки для того, чтобы продемонстрировать обществу то, на что способна компания в сегменте автономного автотранспорта специального назначения.

Стоит отметить, что многие американские партнеры компании Honda рассматривают ее модель AWV в качестве отличного транспортного средства для обеспечения и улучшения агрикультурных нужд, однако этот момент еще обговаривается отдельно специалистами. Как бы там ни было, остается дожидаться предстоящей выставки CES 2019 и говорить о каких-то определенных выводах в отношении того, насколько грамотно и корректно компания выполняет свои обещания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here