Плагин WP-SpamFree — защита блога WordPress от спама

0
40
Спам

В этой статье мы коснемся больной темы многих вебмастеров, блоги которых только набирают популярность. При создании блога они вряд ли задумывались о том, что их проекты будут подвергаться постоянной атаке спамеров. А ведь все это является рядовыми буднями любого мало-мальски популярного интернет-ресурса.

При этом спам может быть автоматическим (комментарии, оставленные специальными программами) и ручным (комментарии, оставленные людьми). Спама, относящемуся к первому типу, значительно больше в объеме, ведь программа делает все сама, человеку не нужно тратить свое время и силы. Для борьбы именно с автоматическим спамом на WordPress-блогах отлично подойдет специальный плагин WP-SpamFree.

Расскажем о том, что может этот плагин и по каковы его преимущества. Очень немногие спам-боты могут одновременно обрабатывать JavaScript и cookies. WP-SpamFree использует данную лазейку для выявления ботов и их блокировки. Как видите, все довольно просто. Если вы не знаете что такое плагин, читайте на сайте http://life-webmaster.ru/saytostroeniye/chto-takoe-plaginy-i-kak-ix-ustanavlivat.html

Теперь о преимуществах. Во-первых, плагин бесплатный, очень простой и легкий (в плане настроек и нагрузки на блог). Другими словами, его нужно просто скачать, активировать и наслаждаться результатом. Он не будет лишний раз отвлекать вас, а также грузить систему или хостинг.

Во-вторых, плагин очень прост и надежен в работе. Он практически безошибочно отлавливает спам-комментарии и блокирует их. Также тут есть счетчик заблокированных комментариев.

В-третьих, плагин не создает никаких неудобств для людей, которые хотят оставить комментарии на вашем блоге. Им не нужно вводить капчу, цифры с картинок или решать математические задачи. В-четвертых, WP-SpamFree обладает хорошей совместимостью с другими плагинами WordPress, к примеру, с плагинами кеширования (WP Cache, а также WP Super Cach). То есть между ними не будет возникать никаких конфликтов. В-пятых, плагин может предохранять ваш блог от спама для трекбеков.

Выше перечислены лишь основные достоинства WP-SpamFree. На самом деле их гораздо больше.

Скачать плагин можно вот с этой страницы — wordpress.org/plugins/wp-spamfree/. Там находится подробное описание и ссылка. Устанавливает он точно так же, как и все другие плагины (нет нужды подробно на этом останавливаться). После установки у вас появится новый пункт в меню с одноименным названием WP-SpamFree. Зайдите туда и обратите внимание на надпись в верхней части страницы. Если там написано «Installation Status: Installed Correctly», то значит, что с установкой проблем не возникло и плагин работает. Также там есть список плагинов, с которыми WP-SpamFree в теории может конфликтовать. Рядом находится счетчик заблокированных комментариев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here