Почему автомобильные грузоперевозки привлекательны для заказчика?

0
292

Почему автомобильные грузоперевозки привлекательны для заказчика?

Перевозки различных грузов являются неотъемлемой частью ведения бизнеса. Немалую долю всего грузооборота страны составляют грузовые автомобильные перевозки. Грузовой транспорт используют для доставки товаров из-за рубежа, но большую долю транспортных услуг составляют автомобильные перевозки по России.

Популярность автомобильного транспорта определяют характерные особенности и достоинства использования автомобилей для доставки грузов.

Особенности перевозок автомобильным транспортом

  • —  первая отличительная черта автомобильных грузоперевозок – это возможность создания сложных маршрутов. Разветвленная сеть автомагистралей позволяет выполнять доставку грузов в любой населенный пункт.  При составлении маршрута движения достаточно легко учитывать все пожелания заказчика в движении автомобиля через определенные пункты. В отличие от других видов перевозок,  автомобильная доставка возможна к «двери заказчика», а не в аэропорт, порт или железнодорожный узел.
  • —  отсутствие перегрузов.  Возможность доставлять товар непосредственно на территорию получателя исключает перегрузы в пути. Любой вид перевозок, ограниченный в передвижениях, подразумевает прибытие груза в пункт получения (морские,  воздушные перевозки). Затем,  товар перегружают (чаще всего в автомобиль) и доставляют получателю. Перегрузы – это лишние затраты времени и средств, возможная порча груза, утрата товара.

Достоинства автомобильных перевозок

  • —  простота и доступность подготовительного периода.  Автомобильные перевозки по России не требуют большого количества документации. Нередко,  подача транспорта под погрузку осуществляется через несколько часов со времени получения  заявки в телефонном режиме. Такая оперативность и простота  является важным фактором для заказчика.
  • —  повышенная сохранность груза в пути. Перевозки автомобильным транспортом обладают высокой надежностью сохранности груза. Часто,  при доставке дорогих товаров используют опечатывание кузова. Экспедирование автомобильных грузоперевозок по договоренности могут выполнять водители, которые перевозят груз.
  • —  ценовая доступность автомобильных перевозок – это еще один значительный фактор для заказчика.  Стоимость  использования автомобиля значительно ниже, к примеру,  аналогичных перевозок воздушным путем.  К тому же, отпадает надобность оплачивать доставку продукции из пункта прибытия.
  • —  мобильность и короткие сроки доставки. Автомобильные грузовые перевозки, пожалуй, один из способов доставить груз в максимально короткие сроки. Перевозки воздушным путем, конечно, могут выполняться быстрее, но сложность подготовительного периода, высокая стоимость и удаленность пункта прибытия снижают их привлекательность.

Все виды грузоперевозок имеют свои преимущества и особенности. Использование различного транспорта зависит от характеристик груза, маршрута, срочности, удаленности и прочих нюансов. Но, автомобильные перевозки по России – это, пожалуй, самый универсальный и доступный способ доставить груз получателю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here