Почему контент должен быть уникальным, или как раскрутить web-ресурс

0
13

Создавая сайт, владелец любыми путями старается привлечь максимальное количество пользователей. А раскрутка ресурса и его успешное продвижение заключается именно в уникальности контента (это любая информация, включая медиафайлы на web-ресурсе).
Чтобы пользователи легко находили контент в поисковых системах, он обязательно должен быть уникальным, а SEO текст – доступным, читаемым, полезным источником информации и интересным посетителю. Важно помнить, что тексты в первую очередь пишутся для людей. Еще одно важное условие успешности контента – равномерность распределения ключевых слов, с учетом и тех, в написании которых допущена ошибка. Потому что исправления оптимизатора могут привести к выдаче иной web-страницы в поисковом запросе. Словом, уникальный контент определяется подбором ключевых слов. В идеале под один запрос должна оптимизироваться лишь одна web-страница. Неуникальный текст (или иначе – плагиат), может быть просто проигнорирован поисковыми системами, выпасть из индекса основных поисковиков, из-за чего снизится в результатах выдачи, о чем говорится и в этой статье http://aweb-marketing.com.ua/blog/zachem-nuzhen-unikalnyj-kontent-2/
Что касается SEO текста, то он должен быть небольшим и написан простым языком. Вставка ссылок с иных ресурсов допустима, но в случае, если перелинкованная ссылка на информацию в SEO будет действительно интересна пользователю. Такой прием улучшит навигацию сайта в поисковике, однако переусердствовать с количеством ссылок на другие ресурсы не стоит.
Содержательная сторона текста является не менее важным параметром в написании текста. Идейную нагрузку нужно нести  от начала до конца, не теряя логики мыслей. Помимо этого, SEO контент должен быть написан максимально грамотно, иначе рейтинг ресурса в поисковой системе снизится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here